Forum jÄ™zyka niemieckiego • Zobacz temat - czytanie. jak to sie czyta?? pilne
Obecny czas: 27 Kwi 2024, 23:00

czytanie. jak to sie czyta?? pilne

Tu możesz zapytać o wymowę konkretnego słowa, bądź całego tekstu.

Post » 12 Gru 2010, 15:44


Mam wielka prośbę napisał by mi ktoś jak sie to czyta po niemiecku mam sie nauczyć tego na pamięć a za bardzo nie wiem jak to się czyta;/;**... Bardzo bym prosiła;*
Z góry dziękuje;**

Mein Tagesablauf, ich stehe um 6 Uhr Und um 6 Uhr 10 gehe ich mit meinem Hund,Dann esse ich FrUstUck. In der Schule bin ich von 8 Uhr bis 15,05. Dann gehe ich zu Bus. Un 16 Uhr komme ich nach Hause zur€ck. Dann esse ich Mittag Essen. Um 17 Uhr treffe ich meine Freunde. Wir spaziren, spielen, sprechen. Ich komme nach Hause um 20 Uhr zurUck. Ich dusche mich um 21 Uhr. Um23 Uhr schlafe ich. Zum Schluss Mochle ich noch sagen, dass ich geme viel Zeit damit verbringe Deutsch zu lernen, Weil die Lehrerinnettist Und es mir SpaB macht.
  • Posty:2
  • Rejestracja: 12 Gru 2010, 15:42

  • Post » 12 Gru 2010, 16:22


    Uproszczona wymowa Twojego tekstu:

    Majn tagesablałf

    Iś szteje um zeks ua und um zeks ua cejn geje iś mit majnem hunt. Dan ese iś frysztyk. In der szule bin iś fon acht ua bis fynf nach fynfcejn. Dan geje iś cu bus. Um zeks-cejn ua kome iś nah hałze curyk. Dan ese iś mitagesen. Um zibcejn ua trefe iś meine frojnde. Wir szpaciren, szpilen, spreśen. Iś kome nah hałze um cwanciś ua curyk. Iś dusze miś um ajnuntcwanciś ua. Um drajundcwanciś ua szlafe ich. Cum szlus myśte ich noch zagen, das iś gerne fil cajt damit ferbringe dojcz cu lernen, wajl der lejrer nett ist und es mir szpas macht.
    Awatar użytkownika

  • Administrator
  • Posty:793
  • Rejestracja: 23 Sie 2010, 22:11
  • Miejscowość: Szczecin


  • Wróć do Wymowa

    Kto jest na forum

    Użytkownicy przeglądający to forum: Brak zarejestrowanych użytkowników oraz 30 gości

     
    Powered by phpBB © phpBB Group. | Idol designed by Planetstyles.com
     Nawigacja